产品分类

485/422/232数据光猫

作者:网站管理员 来源:本站原创 日期:2017/6/8 16:01:45  485/422/232数据光猫

产品特点
▲ 可同时支持2RS-485数据+1RS-422数据+1RS-232
▲ 自适应单多模光纤
▲ 零延时自动转发
▲ 异步传输,点对多点运用,RS-485/422接口与光纤转换
▲ 自动侦测串口速率、判别和控制数据传输方向
▲ 最大通信速率>500Kbps
▲ 12V1A电压输入,外置电源
▲ SC/FC/ST接口可选,默认FC接口
▲ 工作波长:1310nm/1550nm
▲ 接口提供1500W浪涌保护,15KV静电保护
▲ 多模通信达到2公里,单模达到20-120公里
▲ RS-485/422/232支持32点轮询(可定制128点)
▲ 应用范围:工业自动化控制,门禁,一卡通,停车场等系统


通讯指标
 标准 符合 EIA RS-485RS-422,RS232标准
 RS-485信号       A+,B-,GND
 RS-422信号       R+,R-,T+,T-,GND
 光纤信号            IN,OUT
 工作方式            异步工作,点对点
 方向控制            采用数据流向自动控制技术,自动判别和控制数据传输方向
 波特率               0-500Kbps,自动侦测信号速率
 光纤波长           1310nm/1550nm
 电口传输距离     RS-485/4221000
 光口传输距离     多模2公里,单模20-120公里
 接口保护            600W浪涌保护、1500V静电保护
 负载能力            RS-485/422/232口支持32个节点(可定制128)
 电口形式            5位接线端子
 

环境指标
 工作温度            -25℃70℃
 存储温度            -4085℃
 湿度                   相对湿度 5%95%
 

外观指标
 尺寸                   ×× 110mm×93mm×27mm
 外壳                   铁壳
 颜色                  标准黑

 重量                   230g
 

电源指标
 输入电源            AC220V~5VDC宽电源输入
 功耗                   2W